您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 英雄榜

2018上海市学生绘画书法摄影作品比赛和展览

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2018年05月24日
 

徐汇赛区绘画项目获奖名单

幼儿组一等奖

组别

作品名

学生

学校

指导教师

A

《滑板象象乐狂欢》

戴语烜

樱花园幼儿园

常乐

A

《老是输》

邱沄鋆

徐汇区青少年活动中心

黄铸

A

《火烈鸟之舞》

许航

徐汇科技幼儿园

徐晓菁

A

《出发!和谐号》

关朝阳

樱花园幼儿园

吴双

A

hobbies

聂可馨

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

A

《星空下》

司言诗

乐山幼儿园

陈琳

A

《插花》

胡佳懿

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

A

《运动会》

屈子皓

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

A

《找春天》

司清喆

樱花园幼儿园

吴双

A

《徐家汇公园的黑天鹅》

王宸昕

徐汇区青少年活动中心

李昀暘

A

《在爱中成长》

沈陈宗

紫薇实验幼儿园

宓蓓超

A

《美丽世界》

王语祺

乐山幼儿园

胡瑛

 

 

 

 

 

幼儿组二等奖

A

《妈妈的节日》

余梦涵

徐汇区青少年活动中心

施娟

A

《小马宝莉》

仰景昱

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

A

《春天的花车》

张风雩

徐汇区青少年活动中心

李昀晹

A

《快乐的童年》

肖同恩

民办吉的堡新汇幼儿园

彭佳青

A

《春姑娘》

蒋奕辰

田林第六幼儿园

陆曼

A

《快乐卡通乐园》

查欣玥

梅陇幼儿园

马立唯

A

《阳光下成长》

刘晶沁

龙山幼儿园

唐伟丽

A

《秦国文化》

余昊睿

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

A

江南初雪

张煜祺

徐汇区民办新东方幼儿园

余琳

A

我和恐龙

张亲源

徐汇区艺术幼儿园

吴静

A

美丽的家乡

朱妍曦

徐汇区盛华幼儿园

陆金雯

A

MONKEY

赵铭浩

机关建国幼儿园

余佳

A

仓颉造字

曹梓楷

梅陇幼儿园

蒋婍萱

A

我去博物馆看展

单允悦

机关建国幼儿园

余佳

A

唯有绿荷红菡萏  卷舒开合任天真

于乔尹

龙山幼儿园

朱新文

A

蒲公英

刘诗诗

徐汇实验幼儿园

王岚

A

月光下的天使

周佳悦

园南幼儿园

宋培蓉

A

我的爸爸

郭依涵

徐汇实验幼儿园

曹磊

A

魔幻森林

叶雨昕

樱花园幼儿园

杨潇翊

A

阳光下的鸵鸟

张可舒

徐汇区田林第六幼儿园

朱海燕

幼儿组三等奖

A

梅花朵朵开

夏芯妤

徐汇实验幼儿园

王岚

A

捉迷藏

陈可妮

紫薇实验幼儿园

宓蓓超

A

雨中柳树

李俊辉

徐汇实验幼儿园

宋筱莉

A

我爱踢足球

华张添

徐汇区民办新东方幼儿园

余琳

A

美丽中国

傅兰婷

乐山幼儿园

胡瑛

A

美丽的上海

金佳慧

五原路幼儿园

赵燕

A

新时代好风光

张瀚之

五原路幼儿园

赵燕

A

厉害了,我的家!

苏睿洋

乐山幼儿园

胡瑛

A

地球村

周雨嫣

乐山幼儿园

陈琳

A

透明的江河

孔浩然

紫薇实验幼儿园

汤海美

A

我和我的动物朋友

郑玉怡

紫薇实验幼儿园

柯玲

A

春游

余跃

徐汇区盛华幼儿园

胡春燕

A

春天来了

耿诗涵

梅陇幼儿园

蒋婍萱

A

野餐

申奕佳

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

A

夏日清凉

徐子馨

徐汇实验幼儿园

曹磊

A

山居图

张予桐

徐汇实验幼儿园

宋筱莉

A

春暖花开

孙睿

徐汇益思幼儿园

周文倩

A

硕果累累

顾熙辰

龙山幼儿园

陈慰慈

A

神洲漫游

张辰泽

龙山幼儿园

刘岑

A

毛毛虫爸爸学游泳

陈赫冰

徐汇区盛华幼儿园

徐弥琦

A

春暖花开

周辰悠

梅陇幼儿园

黄赟秀

A

江南春

茅乐仪

阳光幼儿园

忻樱

A

筑梦征程中的我

蒋昊衍

汇家幼儿园

高叶舟

A

从石库门到天安门

赵宛旖

科技幼儿园

张玲

A

斑马快跑

郑一晨

机关建国幼儿园

余佳

小学组一等奖

 

B

《老房子梧桐树》

夏贝儿

徐汇区青少年活动中心

羊善翔

B

《三个好朋友》

李蕊娴

长桥第二小学

黄凯旋

B

《公交掠影》

王馨月

向阳小学

石琳

B

《你追我赶》

王敏芊

高安路第一小学

张琪

B

《魔都—建筑掠影》

谢易轩

世界小学

王红芳

B

《上海味道》

俞乐

爱菊小学

汪军

B

《人物肖像》

洪雷

徐汇区青少年活动中心

李昀晹

B

《寻梦江南》

盛思哲

东二小学

李海凤

B

《大老虎》

金茗

徐汇区青少年活动中心

李昀晹

B

《少年强则国强》

王子言

求知小学

施娟

B

《我的鱼缸》

张旼熙

位育实验学校

樊佩

 

《上海小巷》

刘羽象

田林第四小学

任春燕

B

《红蜻蜓》

钱苏萌

爱菊小学

汪军

B

《我妈妈的金首饰》

王嘉颀

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

B

《向上!向上!》

乔梓泠

徐汇区青少年活动中心

羊善翔

B

《春雨贵如油》

沈睦笛

徐汇区教育学院附属实验小学

范翊

B

《捉迷藏》

谢可齐

徐汇区青少年活动中心

羊善翔

B

《木刻 门神》

王沐沂

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

B

《宇宙的起源》

谈嘉林

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

B

《头脑总动员》

杨凌

启新小学

寇雨

 

 

 

 

 

小学组二等奖

B

《读书乐》

薛天祺

上海师范大学第一附属小学

邵勤

B

《我设计的飞行座椅》

刘怿和

爱菊小学

刘德香

B

《捉迷藏》

严心淇

爱菊小学

周洲

B

《外滩晚霞》

王清滢

上海交通大学附属小学

杨盛楠

B

《我家二宝》

沈嘉雯

徐汇区青少年活动中心

黄铸

B

《戏剧人物》

张丽智

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

B

《我的家园》

周思悦

位育实验学校

陈玉玲

B

《飞速前进》

陈琢

汇师小学

许新婷

B

《陶瓷馆探寻记》

陈恺欣

高安路第一小学

王晨雨

B

《春》

罗杰曦

盛大花园小学

朱伟

B

《石库门》

吴曹珺

位育实验学校

陈玉玲

B

《空竹转起来》

宗泓屹

爱菊小学

汪军

B

《静物写生系列一》

叶清霖

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

B

《山水图》

屈熙媛

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

B

《徐家汇美罗城》

朱潇田

建襄小学

方漩

B

我们在阳光下成长

韩仲元

徐汇区虹桥路小学

秦怀红

B

爱猫的姑娘

瞿怡菲

田林第三小学

程屹枫

B

陆家嘴风光

陈宜琳

徐汇区日晖新村小学

周雪风

B

一起冲浪吧

孙翊歌

爱菊小学

汪军

B

我设计的飞行座椅

刘怿和

爱菊小学

刘德香

B

江南水乡

吴佳轩

上海交通大学附属小学

杨盛楠

B

窗前

匡奕可

徐汇区第一中心小学

顾今

B

大丰收

孟沁莺

爱菊小学

汪军

B

乐趣

朴睿谙

田林第四小学

任春燕

B

冰糖葫芦真好吃

王乐加

爱菊小学

汪军

B

中国拉面YAMMY

阚圆辉

建襄小学

方漩

B

小小毕加索

倪铭悦

上海市世界外国语小学

谢颖

B

糖人王

杨云皓

爱菊小学

汪军

B

两只猫咪

黄楸湉

逸夫小学

杜姗姗

B

小潜水员

周嘉会

高安路第一小学

王晨雨

B

有君子风

吴恺程

华理大附小

方熙

B

暖暖的亲情

关珺

上海市教科院实验小学

陈晓然

小学组三等奖

B

雨林之子

陈思宇

求知小学

陈诚

B

夕阳下的徐汇滨江

郑喻心

高安路第一小学

丁任杰

B

瞧瞧我的身手

钱景文

徐汇区启新小学

曹晋霞

B

快乐的下雨天

汪文娴

长桥第二小学

黄凯旋

B

感恩

黄钰连

上海师范大学第一附属小学

赵亦珺

B

那天我走丢了

史佳琰

田林小学

陈丽

B

时尚先锋

杨一航

位育实验学校

樊佩

B

校园读书节

房佳宁

上海师范大学第一附属小学

赵亦珺

B

宇宙风

蔡卓隽

上海小学

陆瑞骅

B

古镇风情

周博远

爱菊小学

刘德香

B

绿色小天使

张天瑜

向阳小学

卢晓莹

B

浩瀚飞翔

袁浩翔

盛大花园小学

朱伟

B

石库门光影下的小小少年

范乃祺

高安路第一小学

李狄

B

上海豫园

祝凡婕

东二小学

李海凤

B

夜猫

徐艺菲

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

B

水乡里的我们

胡楚越

高安路第一小学

张琪

B

美好时光

金佳怡

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

B

我为妈妈准备的礼物

王子彬

上海体育职业学院附属小学

黄烨

B

妈妈真漂亮

江悦

长桥第二小学

黄凯旋

B

真国色

陈冠廷

上海市实验学校附属小学

方熙

B

湖心亭印象

将昀宏

盛大花园小学

将婷

B

去看看祖国的大好河山吧

王羲

启新小学

寇雨

B

幸福的四(8)班

李玥晗

东二小学

朱维蓉

B

问鼎中原

谈嘉林

徐汇区青少年活动中心

倪丽君

B

黑白花园

朱应劼

求知小学

陈诚

B

我的弄堂时光

王梦依

爱菊小学

刘德香

B

黄浦江畔

秦恺皓

上海市位育实验学校

陈玉玲

B

跳房子

滕曦妤

爱菊小学

汪军

B

非洲世界

陈梓盈

上海市位育实验学校

樊佩

B

课间快乐时光

刘雨萌

上海市位育实验学校

樊佩

B

美丽的上海

严紫瑜

上海市位育实验学校

樊佩

B

“棋”乐无穷

罗智骊

上海师范大学第一附属小学

邵勤

B

学会游泳

汪楠

长桥第二小学

黄凯旋

B

上海的石库门

李秋晨

田林第四小学

任春燕

B

跑步真快乐

俞亿洋

向阳小学

卢晓莹

B

快乐的小斑马

张嘉悦

逸夫小学

杜姗姗

B

七彩外滩

邵望书

向阳小学

姜颖

B

泡泡浴

卢小漠

上海市教科院实验小学

陈晓然

B

白衣天使

蔡雨谦

爱菊小学

周洲

B

黄果树大瀑布

刁齐祺

日辉新村小学

陈丽蓓

B

紫藤花开

钟丽泽

爱菊小学

汪军

B

美哉!上海!

郭睿琪

爱菊小学

汪军

B

疯狂思考者

沈莉涵

上海市世界外国语小学

谢颖

B

瞧我们一家子

吴郑苓

启新小学

曹晋霞

B

可爱的小瓢虫

龚思瑜

逸夫小学

杜姗姗

B

我们也会唱京剧

郭姝含

启新小学

寇雨

B

丝瓜和水果

许其乐

上海小学

许岚

中学组一等奖

C

《妈妈的童年》

欧阳池欣

中国中学

李育

C

《深蓝色的向往》

程雅书

徐汇中学

朱芬

C

《岛上夜景》

魏元哲

徐汇区青少年活动中心

李昀晹

C

《蓝天之下》

李佳仪

中国中学

徐咏松

C

《山水图》

范佳煜

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

C

《云壑山居二景》

杨歆宇

徐汇区青少年活动中心

沈衎非

C

《放学》

蒋佳烨

徐汇区教师进修学院附属实验中学

曾飞燕

C

《城市之光》

虞何悠

徐汇区教师进修学院附属实验中学

曾飞燕

C

《石库门的记忆》

马宇惠

紫竹园中学

徐智

C

《花开季节》

童伊娜

紫竹园中学

徐智

C

《光明大道》

郭乐怡

世界外国语中学

褚天芸

C

《守望》

费怡然

徐汇区教师进修学院附属实验中学

曾飞燕

C

《林间小道》

李畅洋

上海中学国际部

平毓芳

C

《春》

吴伊凡

位育初级中学

赵首意

C

《滋养》

李奕欣

徐汇中学

朱芬

中学组二等奖

C

《阳光下成长》

刘羽欣

梅园中学

李宏博

C

《活力》

石昊辰

梅园中学

李宏博

C

《致敬梵高》

陈湛华

上海市第二初级中学

黄红梅

C

《七彩 徐汇》

倪子涵

徐汇中学

陈春燕

C

《不忘初心》

陈炫烨

位育实验学校

陈玉玲

C

《十五贯》

林文昊

位育初级中学

黄晖

C

《在丝绸之路上成长》

赵嘉仪

汾阳中学

高珏如

C

《望春》

方雯轩

西南位育中学

陈婧敭

C

《思念》

赵晗玉

徐汇区青少年活动中心

李昀暘

C

《水仙写生》

杨雯郡

徐汇区青少年活动中心

程屹枫

C

文化长城

沙莹

紫竹园中学

杜为民

C

穿梭

宋欣雨

宛平中学

秦柳华

C

双手托起未来的希望

史震宇

紫竹园中学

张烨

C

书香满楼

吴胤桦

紫竹园中学

朱宇

C

窗外的景色

陈婷颖

上海市位育实验学校

樊佩

C

画室里的静物角

杨恭之

华东理工大学附属中学

顾未名

C

老屋.新象

余茵如

上海市第二中学

张婷

C

中华瑰宝

汪心怡

上海市第二初级中学

黄红梅

C

秦鬟妆镜

王易扬

园南中学

石峻丞

C

二次元世界

金科玉

紫竹园中学

曹株杰

C

雪夜

吴沁羽

梅园中学

李宏博

C

妙笔绘中华

叶偲辰

紫竹园中学

朱宇

C

幽居图

赵奕量

上海中学

平毓芳

C

滚筒下的世界

叶心宇

徐汇区教师进修学院附属实验中学

曾飞燕

C

独钓图

张婷

梅园中学

李宏博

中学组三等奖

C

悠闲自得

陈希悦

西南位育中学

任征然

C

江山图

邓毅怡

梅园中学

李宏博

C

神州春色

吕雯婷

华东理工大学附属中学

顾未名

C

繁花似锦

茅怡侯

上海市第五十四中学

禇蔚清

C

飞天

黄逸欣

紫竹园中学

郭衍

C

龙脉

杨思文

紫竹园中学

王玮璐

C

黑白灰的意境

孙佳慧

宛平中学

秦柳华

C

生生不息

秦杨杨

长桥中学

刘思佳

C

动漫迷的历程

曹丽娜

上海市位育实验学校

樊佩

C

破土

江玉坤

徐汇中学

朱芬

C

我的梦想

蔡卿轩

上海市信息管理学校

郭培红

C

花之梦

谷蕴泓

上海市信息管理学校

盛群英

C

梦飞浦江

杨璐禅

紫竹园中学

徐智

C

神州——龙的传人

贾依霖

紫竹园中学

杜为民

C

大鱼的家乡

何佳劼

紫竹园中学

罗凯妮

C

静物色彩

张天悦

上海市信息管理学校

郭培红

C

中西结合的风景

王悦怡

上海市世界外国语中学

禇天芸

C

我的社区我的家

朱菲菲

华东理工大学附属中学

顾未名

C

江南水乡——我的故乡

高哲明

上海市位育实验学校

樊佩

C

植物园春光

石知语

徐汇中学

陈春燕

C

守护地球的孩子

李文

上海市第二中学

张婷

C

幸福像花儿一样

陆欣竹

华东理工大学附属中学

秦丽君

C

忆旧

黄奕然

徐汇中学

王蓓

C

江南烟雨

王馨雨

上海市第二初级中学

黄红梅

C

敬礼,祖国

谷怡靓

梅园中学

李宏博

C

无题

李淑冰

宛平中学

秦柳华

 

徐汇赛区摄影获奖名单

等第

作品名

学生

学校

指导教师

中学组一等奖

 

初春的山茶

刘嘉诚

西南高级中学

程屹枫

 

调皮的光(组照3张)

徐瑞怡

上海市紫竹园中学

王俊杰

 

五四星空

郑涵

上海位育中学

沈怡青

中学组二等奖

 

眼镜同学(组照2张)

李佳乐

西南高级中学

程屹枫

 

石库门情结(组照4张)

毛为哲

上海世界外国语中学

江一帆

 

霞渔

吴清扬

上海位育中学(高中)

沈怡青

 

光影

徐予欣

上海位育中学(高中)

沈怡青

 

团结

程羽駿

上海民办华育中学

万雅慧

 

蝶舞翩翩

胡薏雯

上海市徐汇中学

苏裕

中学组三等奖

 

校园的春天

郭骐瑄

上海民办华育中学

万雅慧

 

精灵岛

叶竑池

上海位育中学(高中)

沈怡青

 

春天里的那一抹绿

陆添

西南高级中学

程屹枫

 

完美搭档

章瀞心

上海世界外国语中学

朱熠旻

 

好年华

丁歆悦

徐汇中学

万莉

 

人间四月天

董毅琳

上海中学

平毓芳

 

*

王曜俊

华育中学

万雅慧

 

额济纳旗胡杨林

谢宛玲

西南位育中学

邵宵雯

小学组一等奖

 

女汉子

赵博岩

虹桥路小学

吴晓蒙

 

微笑

褚天琪

田林第一小学

罗蕊

小学组二等奖

 

互相帮助

蔡昀昊

田林小学

陈丽

 

丝绸之路敦煌(组照3张)

鲁安予

建襄小学

方璇

 

舞狮(组照4张)

高悦灵

虹桥路小学

吴晓蒙

小学三等奖

 

春回大地(组照3张)

陈思圆

徐汇教育学院附属实验小学

  立羽

 

豫园夜景(组照3张)

林昭月

田林小学

陈丽

 

宁静浦江之夜

楼以嘉

田林小学

陈丽

 

致敬平凡(组照4张)

方歆

虹桥路小学

吴晓蒙

幼儿组一等奖

 

煦日耀宾江

刘念祖

五原路幼儿园

曹怡菁

幼儿组二等奖

 

春(组照4张)

顾忻哲

上海科技幼儿园

张玲

 

阳光下的体操房(组照4张)

张善姿

徐汇汇家幼儿园

邹文琼

 

人与动物的和谐

闵豫

华建幼儿园

郑静仪

幼儿组三等奖

 

余晖下的小七孔

钱安意

徐汇汇家幼儿园

王更丰

 

咏春

張睿璘

阳光幼儿园

吴彬华

 

宾江——运动乐园(组照4张)

张成果儿

园南幼儿园

吉瑛

 

捕星

崔羽宸

田林第六幼儿园

席德虹

 

美丽绽放

胡朱宸

龙山幼儿园

倪萍

 

 

徐汇赛区书法获奖名单

等第

作品名

学生

学校

指导教师

幼儿组一等奖

 

《书法》

倪萌

徐汇区青少年活动中心

羊善翔

幼儿组二等奖

 

《书法》

孙晨熙

徐汇区青少年活动中心

羊善翔

 

《书法》

杨艺潇

徐汇区青少年活动中心

张成忠

幼儿组三等奖

 

《书法》

徐筠杰

樱花园幼儿园

车琇菁