您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 赛道限

2017年徐汇区学生艺术单项比赛“汇学杯”古筝专场(幼儿组、中学C组)

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2017年12月06日
 

 

 

项目

比赛日期

比赛地点

报到时间

比赛时间

序号

候场

古筝

1215周五下午

15:00

1830

虹桥路

68

徐汇中学

崇思楼308

候场:

崇思楼313

1430

15:00

16:00

    幼儿1 ——幼儿12

C1——C12

(幼儿组、

中学组)

崇思楼

313

1530

16:00

17:00

C13——C32

(中学组)

崇思楼

313

1620

17:00

1800

C33——C52

(中学组)

崇思楼

313

1710

18:00

18:30

C53——C65(中学组)

崇思楼

313

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

赛务安排表(小学A组)

 

 

 

项目

比赛时间

比赛地点

报到时间

比赛时间

序号

候场

古筝

1215周五下午

15:00

1800

虹桥路

68

徐汇中学

崇思楼310

候场:

崇思楼308

1430

15:00

16:00

A1——A24

(小学组)

崇思楼

308

1530

16:00

17:00

A25——A49

(小学组)

崇思楼

308

1630

17:00

1800

 A50——A74

(小学组)

崇思楼

308

 

 

注:请各参赛选手对照名单上的参赛编号(序号)准时参赛。如需伴奏带,请自带U盘或CD格式光盘。比赛提供D调、G调、A调古筝,若有特殊定弦曲目请选手自带古筝

    比赛当天场地不提供车位,请绿色出行。

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛组委会

2017.11

 

 

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛——“汇学杯古筝专场

幼儿组名单

 

 

编号

姓名

学校

年级

曲目名称

幼儿1

范逸宸

长桥第二幼儿园

幼儿园

《挤牛奶》

幼儿2

任绘而

紫薇实验幼儿园

大班

《放马山歌》

幼儿3

何心琪

五原路幼儿园

大班

《小小的船》

幼儿4

徐子木

五原路幼儿园

大班

《洋娃娃和小熊跳舞》

幼儿5

沈兰鑫

徐汇区青少年活动中心

大班

《渔舟唱晚》

幼儿6

姚依然

襄阳南路第一幼儿园

大班

《南泥湾》

幼儿7

朱昶学

襄阳南路第一幼儿园

大班

《小兔乖乖》

幼儿8

马浅浅

徐汇艺术幼儿园

   

幼儿9

徐晗芯

徐汇艺术幼儿园

   

幼儿10

李欣怡

徐汇艺术幼儿园

   

幼儿11

柳佳琪

徐汇艺术幼儿园

   

幼儿12

唐果

徐汇艺术幼儿园

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛——“汇学杯古筝专场

小学(A)组名单

 

编号

姓名

学校

年级

曲目名称

A1

方晴

徐汇区园南小学

三年级

《彝族舞曲》

A2

焦点

徐汇区园南小学

五年级

《山丹丹花开红艳艳》

A3

余梓言

徐汇区园南小学

五年级

《凉凉》

A4

王翊孔

徐汇区园南小学

五年级

《打虎上山》

A5

王若曦

徐汇区园南小学

五年级

《春到湘江》

A6

顾佳悦

上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学

四年级

《春到拉萨》

A7

沈乐瑶

上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学

五年级

《雪山春晓》

A8

段怡冰

徐汇区教育学院附属实验小学

五年级

《井冈山上太阳红》

A9

黄心怡

徐汇区教育学院附属实验小学

五年级

《将军令》

A10

赵乃萲

徐汇区教育学院附属实验小学

三年级

《将军令》

A11

俞香向

徐汇区教育学院附属实验小学

五年级

《将军令》

A12

林曦

徐汇区教育学院附属实验小学

四年级

《将军令》

A13

宋芸露

上海市教科院实验小学

五年级

《四段锦》

A14

钟可珈

上海市教科院实验小学

五年级

《茉莉芬芳》

A15

项玥晟

上海市教科院实验小学

五年级

《彝族舞曲》

A16

江梓月

龙华小学

四年级

《东海渔歌》

A17

杨嘉蕙

求知小学

四年级

《丰收锣鼓》

A18

马静昀

求知小学

五年级

《伊犁河畔》

A19

丁悦桐

求知小学

五年级

《彝族舞曲》

A20

何欣芸

求知小学

五年级

《四段锦》

A21

殷梓珊

上海师范大学第一附属小学

五年级

《井冈山上太阳红》

A22

刘欣语

上海师范大学第一附属小学

五年级

《姐妹歌》

A23

魏乐妍

上海师范大学第一附属小学

五年级

《雪山春晓》

A24

曹思逸

上海师范大学第一附属小学

五年级

《战台风》

A25

王展

上海师范大学第一附属小学

五年级

《四合如意》

A26

应诗旖

建襄小学

五年级

《塔塔尔族舞曲》

A27

周婷萱

建襄小学

五年级

《东海渔歌》

A28

周云欣

徐汇区逸夫小学

三年级

《寒鸦戏水》

A29

张沁妍

徐汇区逸夫小学

三年级

《战台风》

A30

顾希妍

徐汇区逸夫小学

五年级

 

A31

刘聿辰

上海市实验学校附属小学

四年级

《青花瓷》

A32

华思蓉

上海市实验学校附属小学

四年级

《月儿高》

A33

顾思涵

上海市实验学校附属小学

五年级

《茉莉芬芳》

A34

徐璐鸣

汇师小学

三年级

《战台风》

A35

顾怡然

汇师小学

五年级

《银河碧波》

A36

傅佳盈

汇师小学

五年级

《战台风》

A37

姚依凡

向阳小学

四年级

《彝族舞曲》

A38

江雨桐

向阳小学

四年级

《雪山春晓》

A39

李睿姿

向阳小学

五年级

《井冈山上太阳红》

A40

叶馨宜

东安三村小学

三年级

《彝族舞曲》

A41

袁悠然

东二小学

四年级

《雪山春晓》

A42

应依霖

东二小学

四年级

《汉宫秋月》

A43

张文萱

上海师范大学第三附属实验学校

四年级

《彝族舞曲》

A44

唐栎淇

上海师范大学第三附属实验学校

五年级

《林冲夜奔》

A45

陆楚玥

爱菊小学

五年级

《草原英雄小姐妹》

A46

谢诗钰

爱菊小学

四年级

《彝族舞曲》

A47

符歆怡

日晖新村小学

四年级

《梁祝》

A48

周之婷

日晖新村小学

五年级

《打虎上山》

A49

杨婧萱

交通大学附属小学

四年级

《战台风》

A50

覃伊玫

交通大学附属小学

五年级

《银河碧波》

A51

王迪

交通大学附属小学

五年级

《春到湘江》

A52

陈梦媛

高安路第一小学

五年级

《秋夜思》

A53

闫醒童

田林第四小学

四年级

《渔舟唱晚》

A54

胡梓萌

田林第四小学

五年级

《汉宫秋月》

A55

杨天悦

上海小学

三年级

《汉宫秋月》

A56

刘加叶

上海小学

三年级

《井冈山上太阳红》

A57

曹沈天辰

上海小学

四年级

《彝族舞曲》

A58

孙慧妍

上海小学

五年级

《茉莉芬芳》

A59

赵宾夕

徐汇区第一中心小学

三年级

《山丹丹花开红艳艳》

A60

李丹妮

虹桥路小学

四年级

《春到拉萨》

A61

刘昕妤

徐汇区青少年活动中心

五年级

《井冈山上太阳红》

A62

闫怡文

徐汇区青少年活动中心

五年级

《井冈山上太阳红》

A63

顾旖旎

徐汇区青少年活动中心

五年级

《战台风》

A64

唐瑞佳

徐浦小学

三年级

《彝族舞曲》

A65

戴瑞宸

田林第三小学

五年级

《秋夜思》

A66

王可奕

田林第三小学

五年级

《高山流水》

A67

钟致萌

田林第三小学

五年级

《伊犁河畔》

A68

金佑灿

田林第三小学

四年级

《雪山春晓》

A69

张嘉嘉

徐汇区世界小学

五年级

《战台风》

A70

檀欣

康健外国语实验小学

三年级

《将军令》

A71

孙钰苹

徐汇区启新小学

四年级

《梁祝》

A72

杭若曦

徐汇区启新小学

三年级

《战台风》

A73

周吴琦

徐汇区启新小学

五年级

《将军令》

A74

狄思彤

徐汇区启新小学

四年级

《彝族舞曲》

 

 

 

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛——“汇学杯古筝专场

中学(C)组(初、高中)名单

 

编号

   

   

 

曲目名称

C1

卢知宜

华东理工大学附属中学

预初

 

C2

徐西好

华东理工大学附属中学

初一

《井冈山上太阳红》

C3

孙嘉敏

华东理工大学附属中学

初二

《春到拉萨》

C4

杨颖珊

华东理工大学附属中学

初二

 

C5

董曹婕

华东理工大学附属中学

初三

《战台风》

C6

贺思沁

上海市第二初级中学

初二

《彝族舞曲》

C7

舒心悦

上海市第二初级中学

预初

《春到拉萨》

C8

冯舒婷

上海师大附中附属龙华中学

初一

 

C9

孙梦媛

上海师大附中附属龙华中学

初三

 

C10

任欣悦

上海梅园中学

初二

《幻想曲》

C11

陈子星

上海市第四中学

初一

《打虎上山》

C12

盛一乘

上海市第四中学

初一

《春到拉萨》

C13

徐心童

上海市第四中学

初一

《四段锦(D调)》

C14

王承彧

上海市第四中学

预初

《茉莉芬芳》

C15

钟炜翔

上海市民办华育中学

预初

《秋思曲》

C16

马歆哲

上海市民办南模中学

预初

《四段锦》

C17

施静怡

上海市园南中学

初一

《夜深沉》

C18

秦文

上海市园南中学

初一

《夜深沉》

C19

史清妍

上海市园南中学

初一

《临安遗恨》

C20

张怡茜

上海市园南中学

初一

《井冈山上太阳红》

C21

孙嘉嫚

上海市园南中学

初一

《姐妹歌》

C22

茅怡侯

上海市第五十四中学

预初

《井冈山上太阳红》

C23

陈思怡

上海市第五十四中学

初一

《打虎上山》

C24

徐子涵

上海市第五十四中学

初一

《林冲夜奔》

C25

厉昕昀

上海师范大学第三附属实验学校

初一

《临安遗恨》

C26

李梓恬

上海师范大学第三附属实验学校

初一

《林冲夜奔》

C27

徐歆怡

上海师范大学第三附属实验学校

初一

《伊犁河畔》

C28

姚盈辰

中国中学

预初

《井冈山上太阳红》

C29

杨迈希

上海西南模范中学

预初

《东海渔歌》

C30

张珂语

上海西南模范中学

初一

《临安遗恨》

C31

王梵文

上海市位育中学

高一

《草原英雄小姐妹》

C32

周钰胤

田林三中

初二

《未定》

C33

宋妙颖

田林三中

预初

《春到湘江》

C34

黄伊薇

田林三中

初三

《井冈山上太阳红》

C35

蒙钰潇

田林三中

初一

《海青拿天鹅》

C36

陈思洁

田林三中

初二

《四段锦》

C37

董旻倩

上海市第二中学

高二

《临安遗恨》

C38

龚悠然

上海市第二中学

高一

《银河碧波》

C39

李文杰

田林中学

初三

《塔塔尔族舞曲》

C40

陆禹洁

上海市康健外国语实验中学

预初

《海青拿天鹅》

C41

钟天瞳

上海市康健外国语实验中学

初一

《茉莉芬芳》

C42

邹锦圆

上海市康健外国语实验中学

初一

《四段锦》

C43

张欣语

上海民办位育中学

预初

《海青拿天鹅》

C44

殷紫珵

徐汇区青少年活动中心

初一

《林冲夜奔》

C45

江云惠

徐汇区青少年活动中心

预初

 

C46

吴文菁

徐汇区青少年活动中心

预初

 

C47

陈瑾茗

徐汇区青少年活动中心

初一

《将军令》

C48

许若愚

上海市徐汇区教育学院附属实验中学

预初

《战台风》

C49

周政浩

上海市徐汇区教育学院附属实验中学

预初

《林冲夜奔》

C50

郑融

上海市徐汇区教育学院附属实验中学

初一

《战台风》

C51

江一朵

上海市徐汇区教育学院附属实验中学

初一

《四段锦》

C52

唐闻忆

南洋模范初级中学

初二

《临安遗恨》

C53

宋乐语

上海市信息管理学校

高一

《高山流水》

C54

周欣雨

田林二中

初二

《临安遗恨》

C55

闫晓卿

田林二中

初二

《秋夜思》

C56

陆胤佶

西南位育中学

高二

《井冈山上太阳红》

C57

季润砚

西南位育中学

初一

《春到湘江》

C58

雷景天

西南位育中学

初一

《枫桥夜泊》

C59

李思缘

西南位育中学

初一

《打虎上山》

C60

王雯珺

西南位育中学

初二

《袖梦》

C61

吕陈艾

徐汇中学

初一

《夜深沉》

C62

杜思玥

徐汇中学

初二

《井冈山上太阳红》

C63

王潇然

徐汇中学

初二

《夜深沉》

C64

李家桢

徐汇中学

初一

《打虎上山》

C65

田嘉懿

徐汇中学

初一

《溟山》

 

文章录入:qszx_zhangzy 责任编辑:qszx_zhangzy
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
联系我们    |  友情链接  |  版权声明  |  管理登录