您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 赛道限

2017年徐汇区学生艺术单项比赛工艺专场赛务安排表

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2017年11月22日
 

 

项目

比赛日期

比赛地点

报到时间

比赛时间

参赛号

人数

工艺

1215日(周五)


田林东路8

徐汇区青少

年活动中心2203会议室

14:20

 

1500

1630

01——23

 

(小学A组)

23

 

1500

1630

24——109

(小学B组)

86

 

1500

1630

110——177

(初高中组)

68

 

注:请各参赛选手对照名单上的参赛编号按时参赛。

名单附后

 

徐汇区青少年活动中心

2017.11

 

 

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛工艺专场名单

小学A:

 

 

参赛号

学生姓名

学校

作品名称

指导老师

 

1

陈润希

光启小学

梅琳达公主

徐茵

 

2

卫皓宇

光启小学

织围巾

徐茵

 

3

赵晨斐

华东理工大学附属小学

森林

刘怡玲

 

4

王卓妍

华东理工大学附属小学

小兔之家

刘怡玲

 

5

孙海宁

华东理工大学附属小学

小小潜水艇

刘怡玲

 

6

李泽伊

康健外国语实验小学

面塑类

程艳南

 

7

蒋沐霏

上海师范大学第三附属实验学校

春光里

阎天昀

 

8

周昕怡

上海师范大学第三附属实验学校

七彩花

阎天昀

 

9

曹雨璇

上海师范大学第三附属实验学校

小猪储蓄罐

阎天昀

 

10

沈祺然

上海市实验学校附属小学

发财树

孙廷元

 

11

郭昱希

上海市实验学校附属小学

机器人

孙廷元

 

12

刘栩洁

田林小学

小蝌蚪找妈妈

雷海萍

 

13

程禹铭

吴中路小学

待定

姚申媚

 

14

张紫涵

向阳小学

复活节的彩蛋宝宝

石琳

 

15

宋依依

向阳小学

女生小组唱

石琳

 

16

彭其真

向阳小学

小鸡小鸡快快跑

石琳

 

17

王卓拉

徐浦小学

美丽家园

丁轶群

 

18

王子安

位育实验学校

快乐动物园

王伟庆

 

19

薛瑞莹

位育实验学校

童年伙伴

王伟庆

 

20

罗星阳

位育实验学校

幸运星

王伟庆

 

21

周思悦

位育实验学校

剪纸

陈玉玲

 

22

蔡卓轩

青中心

泥塑

王薇

 

23

关昕

青中心

泥塑

王薇

 

         

 

小学B:

 

 

参赛号

学生姓名

学校

作品名称

指导老师

 

24

曾鑫喻

东二小学

十二生肖

沈育麟

 

25

李静怡

高一小学

工艺书法扇的制作

丁任杰

 

26

叶宜琳

华东理工大学附属小学

白天鹅红珊瑚

刘怡玲

 

27

丁恺欣

华东理工大学附属小学

小河马

刘怡玲

 

28

孙奥铭

汇师小学

我的家园

许新婷

 

29

蒋承容

汇师小学

门环的故事

许新婷

 

30

徐心玥

汇师小学

心中的家

许新婷

 

31

曹琬仪

汇师小学

我的小家

许新婷

 

32

陈琢

汇师小学

我的家

许新婷

 

33

郑怿恺

建襄小学

生命,自然

方漩

 

34

朱潇田

建襄小学

青花雅韵

方漩

 

35

王佳钰

建襄小学

聚餐

方漩

 

36

高昀

教育学院附属实验小学

绿色的家

范翊

 

37

肖珺

教育学院附属实验小学

绿色家园

范翊

 

38

蔡欣雨

教育学院附属实验小学

冲破黑暗的绿

范翊

 

39

龚馨沂

康健外国语实验小学

面塑类

程艳南

 

40

蔡君婕

康健外国语实验小学

面塑类

程艳南

 

41

陆睿希

康健外国语实验小学

面塑类

程艳南

 

42

张家唯

康健外国语实验小学

面塑类

程艳南

 

43

王屾泽

求知小学

翱翔的飞机

王蕙兰

 

44

郑睿昕

求知小学

美妙花园

王蕙兰

 

45

蒋元锴

求知小学

海盗船

王蕙兰

 

46

陆劲龙

求知小学

海底世界

丁春蕾

 

47

朱好绮

求知小学

花裙子

丁春蕾

 

48

钟语佳

求知小学

喜结良缘

丁春蕾

 

49

汪若珚

上海师范大学第三附属实验学校

纽扣花

吴春田

 

50

吴彦霏

上海师范大学第三附属实验学校

袜子兔

阎天昀

 

51

陆恬悠

上海师范大学第一附属小学

彩蝶飞

邵勤

 

52

孟佳颐

上海师范大学第一附属小学

生肖

邵勤

 

53

沈怿成

上海师范大学第一附属小学

花样剪纸

邵勤

 

54

肖圣译

上海师范大学第一附属小学

梦想小屋

吴青

 

55

朱灵一

上海小学

温馨的家园

徐吉丽

 

56

金彦君

上海小学

闲庭花落

徐吉丽

 

57

盛紫桐

上海小学

幸福的小猫

徐吉丽

 

58

王睿华

上海小学

骏马

徐吉丽

 

59

高榕

上海小学

爱在心中

徐吉丽

 

60

王一茗

上海市实验学校附属小学

发财树

孙廷元

 

61

余清颖

上海市实验学校附属小学

中国腾飞

孙廷元

 

62

谢易轩

世界小学

待定

邵益

 

63

卢昱诚

世界小学

待定

邵益

 

64

张鑫宇

世界小学

待定

邵益

 

65

顾恒源

世界小学

待定

邵益

 

66

陈舒颖

世界小学

待定

邵益

 

67

肖安淇

田林三小

绿色家园

史嘉悦

 

68

朱浩天

田林三小

森林里的狂欢节

史嘉悦

 

69

陈妃

田林三小

我们爱长颈鹿

史嘉悦

 

70

李欣钰

田林三小

窗前美景

史嘉悦

 

71

强天耀

田林三小

同心协力来种树

史嘉悦

 

72

瞿嘉艺

田林四小

 

 

73

孙怡琳

田林四小

橡皮泥

 

 

74

田思瑜

田林四小

橡皮泥

 

 

75

孙玉

田林四小

采花的Hello Kitty

 

 

76

孙艺真

田林四小

水晶奇缘

 

 

77

胡嘉仪

田林小学

荷塘月色

雷海萍

 

78

杜如雨

田林小学

漂亮的服装秀

雷海萍

 

79

江雅文

田林小学

踏花归去

雷海萍

 

80

吴承颖

田林小学

快乐的一家人

雷海萍

 

81

黄善弈

田林小学

动物的乐园

雷海萍

 

82

张紫铄

田林小学

星空下的小精灵

雷海萍

 

83

孙启昊

田林小学

迷人的树林

雷海萍

 

84

杨望

田林一小

我的家园

罗蕊

 

85

何俁璇

田林一小

海洋世界

张珺

 

86

常蕊

田林一小

拯救树木

张珺

 

87

何媛

吴中路小学

待定

姚申媚

 

88

朱莹婕

吴中路小学

待定

姚申媚

 

89

陈俊成

吴中路小学

待定

姚申媚

 

90

刘欣宇

吴中路小学

待定

姚申媚

 

91

李贞羽

向阳小学

Merry Christmas

石琳

 

92

康月

向阳小学

烛光

石琳

 

93

韩明哲

一中心小学

船模

顾今

 

94

康贻雨

逸夫小学

窗花

瞿清池

 

95

钱禾婕

徐汇实验小学

编织

顾圣裔

 

96

施怡文

徐汇实验小学

彩泥

顾圣裔

 

97

涂乐

徐汇实验小学

彩泥

顾圣裔

 

98

张煦宸

徐汇实验小学

彩泥

顾圣裔

 

99

梁钰萱

徐汇实验小学

编织

顾圣裔

 

100

姚子欣

徐浦小学

美丽的笔袋

丁轶群

 

101

江储馨

徐浦小学

风车储钱罐

丁轶群

 

102

王可颖

徐浦小学

七彩花

丁轶群

 

103

严蔚承

徐浦小学

丁轶群

 

104

王昭

园南小学

绿色家园

陆伟英

 

105

夏晨菲

园南小学

一杯茶

陆伟英

 

106

张依娜

园南小学

花球

陆伟英

 

107

杨一航

位育实验学校

花仙子

王伟庆

 

108

吕欣易

位育实验学校

待定

樊佩

 

109

刘雨萌

位育实验学校

待定

樊佩

 

         

 

中学组:

 

 

参赛号

学生姓名

学校

作品名称

指导老师

 

110

朱子辰

华东理工大学附属中学

待定

王晶

 

111

何袁则如

华东理工大学附属中学

待定

王晶

 

112

陈天宇

华东理工大学附属中学

待定

王晶

 

113

孙澜

华东理工大学附属中学

待定

王晶

 

114

严施享

龙华中学

待定

宋寅喆

 

115

杨桂婷

龙华中学

待定

宋寅喆

 

116

陈园梦

龙华中学

待定

宋寅喆

 

117

田宇恒

龙华中学

待定

宋寅喆

 

118

姜文杰

龙华中学

待定

宋寅喆

 

119

刘星好

南洋模范初级中学

一叶知秋

丁骏

 

120

朱稚文

南洋模范初级中学

装饰画

丁骏

 

121

薛筱艳

南洋模范初级中学

折纸

丁骏

 

122

仇之匀

南洋模范初级中学

缝绣

丁骏

 

123

缪佳池

民办南模中学

仙人球

崔卿

 

124

郁迪雯

民办南模中学

delicious

崔卿

 

125

朱家醇

民办南模中学

寂静夜晚

崔卿

 

126

侯嘉

民办南模中学

horrizen

崔卿

 

127

陈逸颖

民办南模中学

《年之味》

崔卿

 

128

梁墨涵

上海市第四中学

唱戏的人

 

 

129

谢尚轩

上海市第四中学

国际空间站

 

 

130

胡琦雯

上海市第四中学

我的花园我做主

杨晓珊

 

131

胡道欣

上海市第四中学

泥塑

张蕙

 

132

余彬昕

上海市第四中学

泥塑

张蕙

 

133

陈享容

世界外国语中学

放飞梦想,展望未来

江一帆

 

134

刘逾轩

世界外国语中学

生命

朱熠旻

 

135

陆欣然

世界外国语中学

美丽生灵

朱熠旻

 

136

胡杨

世界外国语中学

分裂

朱熠旻

 

137

徐元仪

世界外国语中学

东方之珠

朱熠旻

 

138

王子默含

上海市第二初级中学

布艺

陆静

 

139

姚遥

上海市第二初级中学

建筑模型

俞峰

 

140

曹芸桐

上海市第二初级中学

玻璃丝

张勤

 

141

马婧媛

上海市第二初级中学

粘土

张勤

 

142

毛珮玥

上海市第二初级中学

粘土

张勤

 

143

马馨雨

上海市第二初级中学

挂件

钱淼森

 

144

胡箬妍

上海市第二初级中学

粘土

陆佳

 

145

张卓群

田林二中

纸艺

韩叶

 

146

郑桢越

田林三中

待定

方静

 

147

郑箴言

田林三中

待定

方静

 

148

徐欣奕

田林三中

待定

方静

 

149

徐欣妍

田林三中

待定

方静

 

150

沈吉尔

田林三中

待定

方静

 

151

陈怡雯

位育初级中学

梅兰竹菊

沈育麟

 

152

刘奕婧

西南模范中学

十二生肖

金子丹

 

153

郭竞元

徐汇中学

日落

陈春燕

 

154

陈喆元

徐汇中学

夕阳下的草垛

陈春燕

 

155

田若瑜

徐汇中学

远山下的生命

陈春燕

 

156

孙玮琳

徐汇中学

苹果篮

陈春燕

 

157

李宜霖

徐汇中学

人工智能

陈翔

 

158

黄如一

徐汇中学

梦里的家园

陈翔

 

159

黄奕然

徐汇中学

鱼包

王蓓

 

160

张莹

徐教院附中

《东方精神》

曾飞燕

 

161

盛子麒

徐教院附中

《东方高度》

曾飞燕

 

162

黄思绮

中国中学

我的绿色家园

杭红

 

163

周姚畅

中国中学

杭红

 

164

孙嘉毅

中国中学

BILIBILI

杭红

 

165

张喆旋

中国中学

节能花

杭红

 

166

陈奕青

位育实验学校

待定

陈玉玲

 

167

容雨曦

上海中学

陶艺

徐拓

 

168

徐忠烨

上海中学

陶艺

徐拓

 

169

张瑶红

上海中学

陶艺

李泽琛

 

170

华鹏峰

青中心

创意

王薇

 

171

王梓涵

青中心

泥塑

王薇

 

172

褚宗旸(高中)

五十四中学

待定

 

 

173

徐慕瑾(高中)

华东理工大学附属中学

待定

王晶

 

174

庞瀚卿(高中)

华东理工大学附属中学

待定

王晶

 

175

周荃(高中)

南洋模范中学

剪纸-西游记4人物

崔卿

 

176

董璐(高中)

南洋模范中学

灯火阑珊处

崔卿

 

177

徐淼(高中)

南洋模范中学

剪纸--龙凤呈祥

崔卿

 

             

 

文章录入:qszx_zhangzy 责任编辑:qszx_zhangzy
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
联系我们    |  友情链接  |  版权声明  |  管理登录