您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 赛道限

2017年徐汇区学生艺术单项比赛电子琴专场赛务安排

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2017年11月16日
 
             

项目

比赛日期

比赛地点

报到时间

比赛时间

参赛号

人数

电子琴

20171130

下午

徐汇区青少年活动中心

(田林东路8号 )

                             报到地点:

308教室

14:00

14:30~15:15

A01~A15

15

14:50

15:15-15:45

B01-B11

11

15:20

15:45-16:15

B12-22

11

15:50

16:15~16:45

C01~C10

10

16:20

16:45-17:15

C11-C20

10

16:50

17:15-17:40

C21-C27 D1-D3

10

             

注:

请各参赛选手对照名单上的参赛编号按时参赛。

   
 

名单附后

         
             
       

2017年徐汇区学生艺术单项比赛组委会

             
           

2017.11

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛电子琴专场名单

A

         

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

1

田林一小

二年级

褚欣瑜

《加沃特舞曲》

2

上师大学第一附小

曹睿洋

惊愕

3

汇师小学

三年级

王子瞻

《绿袖子》

4

东二小学

二年级

严质正

《邻家的龙猫》

5

求知小学

三年级

徐天乐

送别

6

世外小学

赵书舟

《高山青》

7

上海实验学校附小

张语诺

小城故事

8

上海实验学校附小

席梦洋

送别

9

上海实验学校附属小学

张泓霆

花仙子

10

上海市实验学校附属小学

张云博

绿袖子

11

华理工大学附小

二年级

张夏轩

《划船歌》

12

上海小学

一年级

李润霖

回旋曲

13

上海小学

一年级

陈沁妍

名侦探柯南

14

逸夫小学

陈义丰

《蜜蜂》

15

徐汇区启新小学

三年级

徐馨悦

《高山青》

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛电子琴专场名单

 

B

 

         

 

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

 

1

田林三小

四年级

龚欣悦

喷泉

 

2

田林三小

五年级

苏思彤

Largo

 

3

田林第四小学

五年级

应玮祎

《遇见》

 

4

田林小学

四年级

李欣妍

 

 

5

上海实验附小

五年级

陈思语

 

 

6

田林一小

五年级

刘哲鑫

《童年的回忆》

 

7

位育实验

四年级

王文茜

绿袖子

 

8

日晖新村小学

四年级

冯麟程

《喷泉》

 

9

求知小学

五年级

凌祖华

雪橇排队

 

10

师三实验

五年级

张维笑

《小波尔卡》

 

11

世外小学

四年级

方悦宁

《小快板》

 

12

徐汇实验小学

五年级

杨淇钧

小波尔卡

 

13

教科院实验小学

五年级

阮若愚

赛马

 

12

上海小学

四年级

赵明轩

我要飞

 

13

上海小学

五年级

郭丰羽

高山青

 

14

上海小学

四年级

邱铭萱

喷泉

 

15

园南小学

四年级

卢艺菲

蜜蜂

 

16

徐汇教院附小

五年级

张书清

G大调回旋曲》

 

17

徐汇区启新小学

四年级

丁益佳

《红梅花儿开》

 

18

徐汇区启新小学

四年级

王玟轩

G大调回旋曲》

 

19

上师大学一附小

四年级

余悦

G大调进行曲

 

20

上师大学一附小

四年级

屠子文

谷粒飞舞

 

21

向阳小学

五年级

韩学而

蜜蜂

 

22

向阳小学

五年级

万瀚学

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛电子琴专场名单

C

         

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

1

田林二中

七年级

杨晨晔

小波尔卡

2

田林二中

六年级

顾好

马刀舞

3

梅园中学

六年级

徐思婕

货郎

4

梅园中学

七年级

史祎峰

第十四匈牙利狂想曲

5

世外中学

七年级

徐子翔

《朗利先生》

6

师三实验

冯乐

《加勒比海盗》

7

师三实验

翟奕菲

《货郎》

8

师三实验

褚悠琪

《货郎》

9

师三实验

乐其融

《货郎》

10

康健外国语实验中

郑茂

第十四匈牙利狂想曲

11

康健外国语实验中

雷蕾

第十四匈牙利狂想曲

12

华理大学附属中学

刘子昂

 

13

华理大学附属中学

徐沁颐

 

14

华理大学附属中学

张诗昀

小小世界

15

华理大学附属中学

陈馨怡

马刀舞

16

零陵中学

六年级

王心婕

G大调回旋曲

17

徐汇中学

八年级

马铮言

 

18

上海市第四中学

初一

林益好

喷泉

19

位育初级中学

初二

高文景

慢波5

20

位育初级中学

预初

郑佳慧

蜜蜂

21

上海市园南中学

六年级

张慧祺

小波尔卡

22

上海市园南中学

六年级

马柯

闪亮的叶子

23

西南位育

预初

蒋舒秦

《路庞三世》

24

上海市西南模范中学

初一

顾奕昕

曼波5

25

南洋初级中学

六年级

夏丹云

《小波尔卡》》

26

五十四中学

七年级

姚朱颖

待定

27

五十四中学

八年级

黄婧怡

小波尔卡

2017年徐汇区学生艺术单项比赛电子琴专场名单

D

         

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

1

上海市位育中学

高一

陈彦霖

帕格尼尼主题变奏曲

2

零陵中学

高二

莫非

《第十四匈牙利狂想曲》

3

上海世界外国语中学

高一

李炎柳

加勒比海盗

                     

 

文章录入:qszx_zhangzy 责任编辑:qszx_zhangzy
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
联系我们    |  友情链接  |  版权声明  |  管理登录