您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 赛道限

2017年徐汇区学生艺术单项比赛钢琴专场赛务安排表

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2017年11月14日
 

项目

比赛日期

比赛地点

报到时间

比赛时间

参赛号

人数

小计

钢琴

2017.11.24

徐汇区青少年活动中心(田林东路8号 )             报到地点:活动中心二楼

12:40

1300~1400

A01~A20

20

48

13:30

1400~1500

A21~A48

28

14:30

1500~1600

D01~D21

21

21

徐汇区青少年活动中心田林东路8              报到地点:活动中心二楼

12:40

1300~1400

B01~B25

25

132

13:30

1400~1500

B25~B50

25

14:30

1500~1600

B51~B75

25

15:30

1600~1700

B76~B100

25

16:30

1700~1800

B101~B132

32

徐汇区青少年活动中心田林东路8              报到地点:活动中心二楼

12:40

1300~1400

C01~C25

25

119

13:40

1400~1500

C25~C50

25

14:40

1500~1600

C51~C75

25

15:40

1600~1700

C76~C100

25

16:40

1700~1800

C101~C119

19

               

注:

请各参赛选手对照名单上的参赛编号按时参赛。

   
 

名单附后

         
               
       

2017年徐汇区学生艺术单项比赛组委会

             

2017.11

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛钢琴专场名单

小学A

参赛号

学校

姓名

参赛作品

1

位育实验学校

徐菁雯

神龙飞舞

2

世外小学

徐乙涵

贝多芬第八钢琴奏鸣曲第三乐章

3

光启小学

柯亦乐

中庸的行板

4

园南小学

贺梓煊

草原情歌

5

逸夫小学

金妍玮

莫扎特kv545第一乐章

6

逸夫小学

刘梓涵

谷粒飞舞

7

逸夫小学

洪可为

吉普赛回旋曲

8

田林四小

李悦宸

茉莉花

9

田林四小

李执菲

水边的阿迪丽娜

10

田林四小

戴翼

克拉莫练习曲

11

田林四小

李璟雯

水草舞

12

徐教院附属实验

周云起

土耳其进行曲

13

徐教院附属实验

乔思晨

献给爱丽丝

14

徐教院附属实验

张艺雯

回旋曲

15

教科院实验小学

王景行

三套马车

16

教科院实验小学

朱育娴

小奏鸣曲

17

教科院实验小学

盛奕涵

罗马尼亚主体变奏曲

18

田林一小

陈滟茹

莫扎特C大调奏鸣曲

19

汇师小学

郁嘉欣

小狗圆舞曲

20

汇师小学

樊霏霓

巴赫《序曲》

21

徐汇实验小学

孙盎

船歌

22

徐汇实验小学

商天瑜

A小调圆舞曲

23

康宁科技实验小学

高远荻

音乐瞬间

24

徐汇一中心小学

徐子弈

肖邦降E大调夜曲

25

龙华小学

刘婧萱

F大调小奏鸣曲第一乐章

26

田林小学

乔悦航

小宇宙

27

田林小学

候释然

 

28

求知小学

董子睿

土耳其进行曲

29

建襄小学

吕之田

车尔尼练习区

30

建襄小学

候楷铭

小奏鸣曲

31

交大附小

赵牧涵

赋格

32

交大附小

吴昱辉

克拉莫练习曲

33

华理大附小

黄忻颜

第二小奏鸣曲

34

华理大附小

汤顺歆

梦中的婚礼

35

上师大一附小(西)

赵宝烨

小奏鸣曲

36

上师大一附小(西)

相希颖

奏鸣曲

37

上师大一附小(西)

薛可晴

糖果仙子舞曲

38

高安路一小

吴嘉程

TARANTELLA

39

高安路一小

林洛蔵

小宇宙

40

高安路一小

陈艺萱

船歌

41

康健外国语实验

吴昕遥

彩云追月

42

向阳小学

滕鸿滔

悲怆奏鸣曲第三乐章

43

向阳小学

吴金泽

水草舞

44

向阳小学

王洛冰

小奏鸣曲

45

向阳小学

夏瑞奇

音乐瞬间

46

青少年活动中心

顾安琦

小步舞曲

47

爱菊小学

徐启迪

 

48

爱菊小学

李文砚

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛钢琴专场名单

小学B

 

参赛号

学校

姓名

参赛作品

1

樱花园小学

丁恺欣

《莫扎特奏鸣曲》

2

樱花园小学

刘鸣跃

《在穆尔西亚的花园

3

位育实验学校

徐立宇

奏鸣曲Op.120第三乐章

4

世外小学

褚子萱

《彩云追月》

5

世外小学

龚子宜

《在穆尔尼西亚的花园》

6

世外小学

沈榆博

《翻身的日子》

7

世外小学

忻运

《在穆尔尼西亚的花园》

8

光启小学

华楠

小奏鸣曲

9

光启小学

曹嘉仪

黑键练习曲

10

光启小学

钱语涵

小丑

11

园南小学

夏均悦

中庸的行板

12

园南小学

陈天洁

幻想即兴曲

13

园南小学

毋宓琪

解放区的天

14

园南小学

范鸣尹

肖邦即兴曲

15

逸夫小学

康天尧

《船歌》

16

逸夫小学

沈莜然

得到神龙飞舞

17

逸夫小学

李嘉轩

音乐瞬间

18

逸夫小学

何奕萱

音乐瞬间

19

逸夫小学

郑绍轩

《野蜂飞舞》

20

逸夫小学

孙楠鹏

《放牛娃儿盼红军》

21

逸夫小学

费悦

《菊次郎的夏天》

22

田林四小

徐圣淋

《土耳其进行曲》

23

田林四小

孙烨

《在穆尔西亚的花园》

24

田林四小

张若瑶

《鸽子》

25

田林四小

顾悦超

《菊次郎的夏天》

26

田林四小

杨子涵

《小宇宙》

27

田林四小

胡嘉芸

《水边的阿迪丽娜》

28

徐教院附属实验

薛之悦

塔兰泰拉

29

徐教院附属实验

李雨欣

音乐瞬间

30

教科院实验小学

施逸德

阿拉伯风格曲

31

田林一小

邢予晨

My heart will go on

32

汇师小学

汪宗翰

匈牙利狂想曲第二首

33

汇师小学

曹凯杰

G大调奏鸣曲

34

汇师小学

姚奕晨

小狗圆舞曲

35

汇师小学

杜易之

莫扎特奏鸣曲K309

36

汇师小学

张清扬

塔兰泰拉舞曲

37

徐汇实验小学

陆韵琦

绣金匾

38

徐汇实验小学

高绵

莫扎特奏鸣曲

39

徐汇实验小学

周明蕾

Summer

40

康宁科技实验小学

杨永正

夜曲

41

康宁科技实验小学

孙峥洋

翻身的日子

42

康宁科技实验小学

何恒洁

肖邦练习区

43

康宁科技实验小学

段浩铭

博士进阶

44

徐汇一中心小学

朱仪

天空之城

45

虹桥路小学

蔡天乐

解放区的天

46

田林三小

芮梓鸣

社员都是向阳花

47

田林三小

赵承扬

啊,我的太阳

48

田林三小

凌敬仪

彩云追月

49

田林三小

黄添翼

莫什科夫斯基练习区第六首

50

求知小学

许乐飞

《在穆尔西亚的花园》

51

求知小学

罗恩祈

夜曲

52

求知小学

张艺馨

夜曲

53

求知小学

邓一

我爱你中国

54

求知小学

黄梓莹

献给爱丽丝

55

求知小学

柏乐蓉

蝴蝶

56

求知小学

徐子雨

童年的回忆

57

求知小学

李想

小奏鸣曲

58

求知小学

杨欣宇

《水边的阿迪丽娜》

59

师三实验

陈南歌

克罗地亚狂想曲

60

建襄小学

钟闻涛

博士进阶

61

建襄小学

项裕诚

C小调梦幻即兴曲

62

建襄小学

高齐茗

小星星变奏曲

63

建襄小学

杨馨淳

抒情圆舞曲

64

建襄小学

肖志恒

车尔尼练习区

65

交大附小

唐欢语

小狩猎

66

日晖新村小学

伍子桐

小狗圆舞曲

67

日晖新村小学

彭三川

克罗地亚狂想曲

68

日晖新村小学

陈昊冉

奏鸣曲

69

日晖新村小学

车思安

骑士

70

日晖新村小学

李想

练习区

71

长桥二小

孙欢馨

音乐瞬间

72

长桥二小

梁欣彤

小奏鸣曲

73

长桥二小

潘贝妮

菊次郎的夏天

74

华理大附小

薛昊

肖邦圆舞曲

75

华理大附小

杨悦菲

肖邦No.2

76

上实附小

辛辰

博士进阶

77

上实附小

张乐扬

莫扎特奏鸣曲KV545

78

上实附小

孔健泽

前奏曲

79

上实附小

杨昀錚

街道的寂寞

80

东二小学

朱宸涵

谐谑曲

81

东二小学

朱镇泓

《水边的阿迪丽娜》

82

东二小学

马昕越

菊次郎的夏天

83

东二小学

沈洺颀

音乐瞬间

84

东二小学

郑朝升

练习区

85

东三小学

陶鸿

春风竹笛

86

东三小学

李彦潼

《二部创意》第六首

87

上海小学

杨佳怡

A大调快速练习曲

88

上海小学

吴辰婕

莫扎特奏鸣曲

89

上海小学

周康卓

奏鸣曲

90

上海小学

孙佳怡

黑键练习曲

91

上海小学

邓嘉欣

卡巴列夫斯基Op.40 No.2

92

上师大一附小(东)

饶健龄

少女的心愿

93

上师大一附小(东)

陆欣霖

加勒比海盗

94

上师大一附小(东)

朱晴

博士进阶

95

上师大一附小(东)

金乃欣

山丹丹花开红艳艳

96

上师大一附小(东)

吴淇萱

肖邦夜曲

97

上师大一附小(西)

陆俞霏

真南山谣三首

98

上师大一附小(西)

李佳优

二部创意曲

99

世界小学

徐家月

内蒙民歌主题变奏曲

100

世界小学

刘语铭

《水边的阿迪丽娜》

101

世界小学

叶宇涵

小夜曲

102

高安路一小

唐一禾

贝多芬第十一钢琴奏鸣曲Op.22

103

高安路一小

管翊霖

悲怆第三乐章

104

高安路一小

张鑫彦

谷粒飞舞

105

高安路一小

董子瑄

德彪西练习曲

106

高安路一小

范奕一

卡巴列夫斯基变奏曲

107

高安路一小

谌姝羽

肖邦圆舞曲

108

高安路一小

王知瑶

Flower dance

109

华泾小学

童睿轩

菊次郎的夏天

110

启新小学

陈宇翔

幻想曲

111

启新小学

张紫清

音乐瞬间

112

启新小学

朱奕晨

解放区的天

113

启新小学

王子善

牧歌

114

康健外国语实验

姚易青

肖邦Op.64No.2

115

康健外国语实验

张盈姗

西班牙舞曲

116

康健外国语实验

张开

第二小奏鸣曲

117

康健外国语实验

戴歆麟

音乐瞬间

118

向阳小学

周凌朵

伏灵赫普特曲

119

向阳小学

朱宇宸

格什温前奏曲

120

向阳小学

范冰馨

彩云追月

121

向阳小学

朱韬宇

狂想曲

122

向阳小学

孙一马

克罗地亚狂想曲

123

青少年活动中心

吴静怡

舒伯特A大调奏鸣曲

124

青少年活动中心

周默欣

牧童短笛

125

爱菊小学

徐晨皓

 

126

爱菊小学

尚晋萱

 

127

爱菊小学

陈恩佳

 

128

爱菊小学

邵子桐

 

129

爱菊小学

赵一诺

 

130

爱菊小学

钱奕鸣

 

131

爱菊小学

左翊凡

 

132

爱菊小学

程依雯

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛钢琴专场名单

初中C

参赛号

学校

姓名

参赛作品

1

市二初中

韩添

在穆尔西亚的花园

2

市二初中

钱思涵

牧童短笛

3

市二初中

赵秋阳

I like your hat

4

市二初中

王智雅

E大调奏鸣曲

5

市二初中

顾明远

山丹丹花开红艳艳

6

市二初中

沈欣钰

秋的喁语

7

南洋模范初级中学

朱晟业

A Little Story

8

南洋模范初级中学

杨茜彤

Tifa's theme

9

南洋模范初级中学

张丹妮

天空之城

10

南洋模范初级中学

桑司晨

黑键练习曲

11

南洋模范初级中学

沈添悦

特罗尔德豪根的婚礼日

12

田林中学

江柯瑶

黑键练习曲

13

田林中学

张若婷

《悲怆》第三乐章

14

田林中学

钮泳祺

在穆尔西亚的花园

15

世外中学

谢诺

阿拉伯风格曲

16

世外中学

唐文翔

山丹丹开花红艳艳

17

世外中学

姜文宜

革命练习曲

18

田林二中

孙钦玉

菊次郎的夏天

19

田林二中

吴辰轩

高尚

20

田林二中

小岛甘美

您自己

21

田林二中

于知远

小小的手心

22

田林二中

徐鹤峰

莫扎特钢琴奏鸣曲kv283

23

田林三中

陈懿雯

土耳其进行曲

24

田林三中

童妍

练习曲

25

田林三中

陆雅馨

幻想即兴曲

26

田林三中

李桓清

山丹丹花开红艳艳

27

田林三中

张庭玮

奏鸣曲第一乐章

28

田林三中

贾志凌

音乐瞬间

29

田林三中

蔡弈茗

六月

30

康健外国语实验中学

孙乐艺

 

31

康健外国语实验中学

胡祎凡

练习曲

32

康健外国语实验中学

陈羽诺

在穆尔西亚的花园

33

康健外国语实验中学

吴帛桉

彩云追月

34

康健外国语实验中学

林子寒

c小调幻想即兴曲

35

上海师大附中附属龙华中学

王佳怡

博士进阶

36

上海师大附中附属龙华中学

陈品均

 

37

上海师大附中附属龙华中学

沈瑞雪

 

38

上海师大附中附属龙华中学

章之琰

 

39

梅园中学

何嘉欢

舒伯特A大调奏鸣曲

40

上海民办位育中学

鲍祈嘉

C大调奏鸣曲》K279

41

上海民办位育中学

陆卓妤

梦中的婚礼

42

上海民办位育中学

陈奕杉

肖邦第十圆舞曲

43

师三实验

窦博涵

音乐会练习曲

44

师三实验

陈虹鸣

黑键练习曲

45

师三实验

胡妍琰

C小调圆舞曲

46

师三实验

王郭涵

在穆尔西亚的花园

47

位育初级中学

王天艺

肖邦练习曲

48

位育初级中学

周栩佳

舒伯特奏鸣曲

49

位育初级中学

李泰格

纪念帕格尼尼

50

位育初级中学

陈当盛

肖邦黑键练习曲

51

位育初级中学

李昶铭

穆尔西亚的花园

52

南洋初级中学

雷振豪

星夜钢琴手

53

南洋初级中学

刘宁珺

《月光》奏鸣曲第三乐章

54

南洋初级中学

孙晨瑜

流动的城市

55

徐教院附中

吴丁俊

土耳其进行曲

56

徐教院附中

朱奕涵

莫扎特奏鸣曲KV545第一乐章

57

徐教院附中

吴鑫杰

小步舞曲

58

徐教院附中

许慧茹

巴托克保加利亚舞曲第二首

59

徐教院附中

张静怡

奏鸣曲

60

徐教院附中

白愈己

61

徐教院附中

徐琳

小狗圆舞曲

62

徐教院附中

李一郯

幻想即兴曲

63

上海市第四中学

郑承超

李斯特《钟》

64

上海市第四中学

黎睿祺

The entertainer

65

上海市第四中学

王樱霏

在穆尔西亚的花园

66

上海市第四中学

孙嘉皓

 

67

上海市第四中学

杨钥聪

水边的阿狄丽娜

68

上海市第四中学

刘海麒

博士进阶

69

上海市第四中学

王芷倩

博士进阶

70

上海市第四中学

何思源

博士进阶

71

西南位育

郝宇韬

C大调前奏曲与赋格

72

西南位育

姚顺天爱

肖邦 《大海练习曲》

73

西南位育

袁玉立

赋格

74

西南位育

沈烨文

爱之梦

75

西南位育

袁轶慈

白毛女

76

民办南模中学

陈添乐

C小调幻想即兴曲

77

民办南模中学

蔡宸杰

莫扎特奏鸣曲

78

民办南模中学

康乐仁

C小调幻想即兴曲

79

园南中学

张米乐

Forcing the pace

80

园南中学

陶李芬芳

在穆尔西亚的花园

81

园南中学

王金达

肖邦练习曲NO.4

82

园南中学

郑骁纯

前奏曲

83

园南中学

方东煦

纪念帕格尼尼

84

上海市第五十四中学

顾苡榛

莫扎特奏鸣曲

85

上海市第五十四中学

朱哲彦

肖邦夜曲(9

86

上海市第五十四中学

陶怡杉

山丹丹花开红艳艳

87

上海市第五十四中学

杨馨歌

黑键

88

上海市第五十四中学

汪玉琦

莫扎特奏鸣曲

89

上海市第五十四中学

王奕宸

野蜂飞舞

90

中国中学

朱璇

阿拉伯风

91

西南模范中学

潘乐妍

解放区的天

92

西南模范中学

赵斯淇

克罗地亚狂想曲

93

西南模范中学

王思融

爱之梦

94

西南模范中学

江宗桦

c小调幻想即兴曲

95

西南模范中学

黎旭朗

c小调夜曲

96

上海中学国际部

林瑞宇

格林卡的《云雀》

97

上海中学国际部

潘俊健

肖邦降A大调练习曲作品251

98

零陵中学

陆雨婷

博士进阶

99

零陵中学

刘家祺

小星星主题变奏曲

100

位育实验学校

汪万琪

纪念帕格尼尼

101

位育实验学校

杨子捷

帕格尼尼主题变奏曲

102

位育实验学校

汤延

练习曲

103

华育中学

刘昊洋

前奏曲

104

华育中学

张浩然

弄臣

105

华育中学

徐俪宁

b小调练习曲

106

华育中学

沈怡晨

c小调幻想即兴曲

107

华育中学

叶清扬

圆舞曲

108

华育中学

杨欣宇

离别

109

徐汇中学

任奕晟

千本樱

110

徐汇中学

鲁祯宏

舒伯特奏鸣曲

111

徐汇中学

张铭洁

天鹅

112

徐汇中学

罗郑瑞

浏阳河

113

徐汇中学

倪晓悦

菊次郎的夏天

114

徐汇中学

程立雪

黑键练习曲

115

华东理工大学附属中学

张颢严

 

116

华东理工大学附属中学

孙钱嘉

 

117

华东理工大学附属中学

吕泽江

 

118

华东理工大学附属中学

曹新谊

 

119

华东理工大学附属中学

夏冰

 

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛钢琴专场名单

高中D

 

参赛号

学校

姓名

参赛作品

1

上海市信息管理学校

时蔚玉

A大调即兴曲OP29

2

上海市第四中学

瞿金梵

克罗地亚狂想曲

3

上海市第四中学

董浩泉

月光第三乐章

4

上海市第二中学

傅逸玟

练习曲(革命)

5

上海市第二中学

刘天好

肖邦《谐谑曲》No.3

6

上海市第二中学

赵万维

Unbeatable network

7

南洋模范中学

徐敏思

革命

8

南洋模范中学

周家宜

爱之梦

9

南洋模范中学

周天君

彩云追月

10

南洋模范中学

蔡昱辰

船歌

11

南洋模范中学

周彦昕

少女的祈祷

12

南洋模范中学

周礼

卖杂货

13

南洋模范中学

傅捷

爱之梦

14

民办南模中学

夏雨人

谐谑曲

15

上海市第五十四中学

傅珍贤

第一钢琴协奏曲

16

中国中学

王欣悦

勃拉姆斯狂想曲Op79No2

17

中国中学

殷非凡

即兴曲

18

上海中学国际部

山根尚泰

李斯特匈牙利狂想曲

19

零陵中学

胡世琦

阿拉伯风格曲

20

上海市位育中学

董千韵

悲怆第一乐章

21

上海市位育中学

周盈蒨

德彪西:阿拉伯风

       

 

 

文章录入:qszx_zhangzy 责任编辑:qszx_zhangzy
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
联系我们    |  友情链接  |  版权声明  |  管理登录