您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 赛道限

2017年徐汇区学生艺术单项比赛——“市二杯”朗诵专场赛务安排表

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2017年11月14日
 

 

项目

比赛日期

比赛地点

报到地点

报到时间

参赛号

朗诵

122

(周六)

上海市第二中学(永康路200)

 

 

务本楼二楼大会议室

12:40

A1-A20B1-B20

13:30

A21-A45B21-B40

14:30

C1-C20B41-B53

15:30

C21-C51D1-D14

 

注:1、请各参赛选手对照名单上的参赛编号按时报到参赛。

2、共设两个赛场同时进行,A组、C组一个赛场;B组、D组一个赛场。3、十个参赛号为一组同时进出赛场,请准时报到。

4、如有配乐,音乐(只限CD格式,刻成光盘)自备。

5、每个参赛节目时间控制在3分钟以内,场内会有计时叫停。

6、比赛地点不提供停车位。

 

名单附后

   

2017年徐汇区学生艺术单项比赛组委会

2017.11

 

 

2017年徐汇区学生艺术单项比赛

——“市二杯”朗诵专场名单

参赛号

学校

姓名

A1

世外小学

杨晏清

A2

光启小学

钱晨

A3

光启小学

闵王钰

A4

光启小学

杨予霏

A 5

汇师小学

季逸轩

A 6

位育实验学校

耿思琪

A 7

位育实验学校

梅欣悦

A 8

位育实验学校

徐子程

A9

上海市教科院实验小学

王博旭

A10

上海市教科院实验小学

匡禧睿

A 11

园南小学

储筱涵

A 12

园南小学

张亦東

A13

上海市实验学校附属小学

俞依姿

A 14

东二小学

俞轩烨

A 15

东二小学

潘怡蕴

A 16

东二小学

陈周阅

A 17

上师大一附小

孙若林、樊学融、邓雯文、陈圣艺、汤焘宇

A18

上师大一附小

王哲宸、龚星哲、王籽晨、林智源、郑诗航

A19

一中心小学

胡铃翊

A20

一中心小学

郭力祺、杨适萁、夏妤

A 21

田林小学

楼苡嘉

A22

建襄小学

戴思成

A23

建襄小学

张羽洋

A24

徐汇区教育学院附属实验小学

董欣瑜

A25

徐汇区教育学院附属实验小学

张艺雯

A26

徐汇区教育学院附属实验小学

李文杰

A27

樱花园小学

师嘉睿

A28

樱花园小学

翁湘婷

A29

徐汇实验小学

薛修远 王毓琪 徐妤诺

A30

向阳小学

唐嘉忆

A31

上海市徐汇区虹桥路小学

吴瑾娅

A32

上海市徐汇区虹桥路小学

王仕尧

A33

上海小学

闻彦博

A34

华东理工大学附属小学

王昕萌

A35

华东理工大学附属小学

宋含章

A36

田林一小

杨书瑾

A37

田林一小

代美希、蔡瑜淘

A38

康宁科技实验小学

许赫琪、李昀泽

A39

吴中路小学

周栋阳

A40

吴中路小学

何乐乐

A41

高安路第一小学

储嘉琰

A42

徐汇区青少年活动中心

王熙玥

A43

徐汇区青少年活动中心

施嘉懿

A44

徐汇区青少年活动中心

刘可萱

A45

徐浦小学

赵燕宁

B1

启新小学

韩稼姁  陈天宇

B2

世外小学

黄一卉

B3

世外小学

夏天苒、徐相悦、松翰阳、倪铭悦

B4

汇师小学

周承禹

B5

汇师小学

颜子尧

B6

园南小学

林承宇

B7

上海市实验学校附属小学

严承明

B8

上海市实验学校附属小学

张欣怡

B9

上师大一附小

王昕悦、阙周艺、李博文、戴智辉、陈思

B10

逸夫小学

汪欣阅

B11

逸夫小学

冯怡乐

B12

逸夫小学

张春粟

B13

徐汇区第一中心小学

姚乐容,傅子沐

B14

田林小学

李怡文

B15

田林小学

王思蕊

B16

建襄小学

澹台亦仁

B17

交通大学附属小学

曹安琪

B18

求知小学

吕佳泉

B19

求知小学

傅昱宁

B20

求知小学

范俊哲

B21

东安三村小学

左玖隆等4

B22

樱花园小学

王雯靓

B23

田林第四小学

孙玉、蒋心玥

B24

田林第四小学

徐圣淋

B25

田林第四小学

高奇琪

B26

向阳小学

赵泽钰

B27

向阳小学

蔡永熙

B28

上海小学

卜欣雨

B29

上海小学

丁妍

B30

华东理工大学附属小学

赵梓岑

B31

田林一小

魏子航、芦家俊、杨天睿、程智博、王卓

B32

吴中路小学

顾韵琳

B33

徐浦小学

樊心仪

B34

徐浦小学

陆泽天  姜治成

B35

龙南小学

杨方楠

B36

龙南小学

方雨桐

B37

龙南小学

王雨慧

B38

田林三小

山思佳

B39

田林三小

何佳恒

B40

康宁科技实验小学

顾悦佳、张欣悦、任煜尧、李文杰、袁伟杰

B41

康宁科技实验小学

卫优

B42

日晖新村小学

卢雨菲、王逸尘

B43

日晖新村小学

徐至嘉

B44

高安路第一小学

张响、刘若琪、张语熙、许元麒

B45

高安路第一小学

唐一禾

B46

向阳育才小学

胡杨奕菲、张佳妮

B47

华泾小学

鲍怡静

B48

华泾小学

赵英婷

B49

世界小学

杨晨、金润豪

B50

世界小学

尤泽恺、郑子昂、李瑞、仇依桐、徐家月

B51

世界小学

唐若尘、陈慧娴、邵馨仪

B52

世界小学

叶思吟、佘珈维

B53

世界小学

刘欣羽

C1

世外中学

姚心妍

C2

上海师大附中附属龙华中学

林天昊

C3

上海师大附中附属龙华中学

周嘉欣

C4

上海师大附中附属龙华中学

姚钰林  胡逸轩

C5

南洋初级中学

张一鸣 华琬怡

C6

田林二中

孙韵

C7

上海师范大学第三附属实验学校

张锦儿

C8

上海师范大学第三附属实验学校

梁昕宁

C9

上海师范大学第三附属实验学校

周一纯

C10

上海市西南位育中学

叶思远、张星研、于夕雯

C11

上海市西南位育中学

叶一辰

C12

上海市西南位育中学

林凯奇

C13

民办南模中学

洪火儿、张米容

C14

民办南模中学

郁鸣睿

C15

民办南模中学

郭蓁蓁、韩哲彤

C16

南模初中

丁逸琪

C17

南模初中

吴祈佳

C18

南模初中

罗婉怡

C19

田林中学

 

C20

田林中学

林舒娴

C21

田林中学

武盈盈

C22

上海市西南模范中学

罗浩诚

C23

位育初级中学

李好

C24

位育初级中学

周禹歆

C25

位育初级中学

顾偲琪、胡济众、杨瑞麒

C26

华东理工大学附属中学

徐歆旖、谢思阳

C27

华东理工大学附属中学

陈加乐、陈岳豪、王森甲

C28

华东理工大学附属中学

张焓佳、张添瑜、王诗华、黄馨影、王心语

C29

田林三中

金子榕

C30

田林三中

邱申博

C31

上海市第四中学

万恒旭、王海鑫

C32

上海市第四中学

陈欣雨

C33

上海市第四中学

张余方、王翊萱

C34

五十四中学

吴钰乾

C35

五十四中学

赵忆祎

C36

上海民办位育中学

杨柯悦

C37

上海民办位育中学

韩若茜

C38

中国中学

周旖旎、范思诚、韩瑞芸、赵成扬

C39

中国中学

单佳盈

C40

徐汇中学

洪浣琪

C41

徐汇中学

施雯、毛芷心、李杭与

C42

徐汇中学

陆天锴、钱正康、陆欣辰、徐澜

C43

市二初中

姚力行

C44

市二初中

周一诺 李函伶

C45

市二初中

钟怡

C46

市二初中

刘佳懿

C47

市二初中

王赛滢

C48

市二初中

钱蔚妮

C49

徐教院附中

李卿云、汪徐、殷泽源、马浩程、顾奕阳

C50

徐教院附中

潘其凡、王韵怡、吕舜天、华怡菁、尹启鸣

C51

徐教院附中

张婉林、黄雯婷、芮逸群

D1

上海市第二中学

钱梦婕

D2

上海市第二中学

阮玮毅

D3

上海市第二中学

元振好

D4

上海市第二中学

张俞奕辰 张海荣

D5

上海市第二中学

周琦

D6

上海市第二中学

朱博琛

D 7

南洋模范中学

焦点

D 8

南洋模范中学

徐淼

D 9

南洋模范中学

王子腾

D10

上海市位育中学

王嘉榕

D11

紫竹园中学

刘思元,黄佳悦,王雨辰,李遇,李一骁

D12

紫竹园中学

汤庭楷

D13

紫竹园中学

齐欣

D14

五十四中学

王贝贝 朱婧怡 李嘉伟   周思聪

2017年徐汇区学生艺术单项比赛组委会

2017.11

文章录入:qszx_zhangzy 责任编辑:qszx_zhangzy
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
联系我们    |  友情链接  |  版权声明  |  管理登录