您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 赛道限

2016年徐汇区学生艺术单项比赛(电子琴)赛务安排表

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2016年12月02日
 

             

项目

比赛日期

比赛地点

报到时间

比赛时间

参赛号

人数

电子琴

2016.12.15

中山南二路225号南楼202

14:00

1430~1500

A01~A10

10

14:45

1500-1545

B01-B16

16

15:15

1545-1630

B17-B32

15

       

16:00

1630~1700

C01~C16

13

16:30

17:00-1715

C17-C23

4

   

D01-D02

2

中山南二路225号南楼203

       

16:45

17:15-17:45

B30,C2,C3,

C10,C19,C21,

C23,C24,C25

9

       
       
   

2016年徐汇区学生艺术单项比赛组委会

           

2016.11

注:

请各参赛选手对照名单上的参赛编号按时参赛。

   
 

名单附后

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年徐汇区学生艺术单项比赛(电子琴)名单

 

A

 

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

备注

1

日晖新村小学

三年级

冯麟程

星月神话

 

2

东安三村小学

三年级

韩雅婷

铃儿响叮当

 

3

东二小学

三年级

金钰箐

赛马

 

4

求知小学

二年级

徐天乐

致爱丽丝

 

5

园南小学

三年级

卢艺菲

   

6

逸夫小学

二年级

陈义丰

暂定

 

7

上师大一附小

三年级

余悦

赛马

 

8

上海实验学校附小

一年级

殷尔冰

千与千寻

 

9

上海实验学校附小

二年级

张云博

赛马

 

10

上海实验学校附小

二年级

曹哲语

赛马

 
             

 

 

B

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

备注

1

东二小学

五年级

王心婕

莫斯科郊外的晚上

 

2

东二小学

四年级

吴语桐

铃儿响叮当

 

3

高一小学

四年级

夏萌

我爱北京天安门

 

4

汇师小学

四年级

陈凝睿

铃儿响叮当

 

5

教科院实验小

四年级

阮若愚

月光下的凤尾竹

 

6

向阳小学

五年级

郑佳慧

铃儿响叮当

 

7

向阳小学

四年级

万瀚学

哇哈哈变奏曲

 

8

向阳小学

四年级

韩学而

莫斯科郊外的晚上

 

9

体职院附小

五年级

徐一珂

在巴黎的天空下

 

10

康宁小学

五年级

童顺悦

铃儿响叮当

 

11

逸夫小学

四年级

周瑾涵

马刀舞

 

12

华东理工附小

四年级

潘维维

天空之城

 

13

华东理工附小

四年级

石邱欣

童年

 

14

华东理工附小

四年级

钱睿恒

爱是蓝色的

 

15

华东理工附小

五年级

许泓

赛马

 

16

华东理工附小

五年级

刘立宇

蓝色的故事

 

17

上海小学

四年级

李想

铃儿响叮当

 

18

上海小学

四年级

郭丰羽

北国之春

 

19

上海小学

四年级

林惟轩

爱是蓝色的

 

20

上海小学

五年级

李勇韬

绝爱

 

21

上海小学

五年级

刘晟暄

春之声圆舞曲

 

22

上师大一附小

四年级

郭宇恒

沧海一声笑

 

23

上师大一附小

五年级

郑茂

小小世界

 

24

上实附小学

四年级

王炜诚

天空之城

 

25

上实验附属小

四年级

李俊泽

云宫讯音

 

26

师三实验

四年级

王奕石

小星星变奏曲

 

27

师三实验

五年级

翟奕菲

马刀舞

 

28

田林三小

四年级

苏思彤

我已不再奢望

 

29

田林四小

五年级

顾好

马刀舞

 

30

徐教院附小

五年级

胡开议

31

徐汇实验小

四年级

杨淇钧

爱是蓝色的

 

32

徐汇实验小

五年级

张力飒

爱是蓝色的

 

 

C

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

备注

1

五十四中学

七年级

黄婧怡

爱是蓝色的

 

2

市第二初级中

八年级

钱蔚妮

 

3

位育初级中

七年级

高文景

冰河世纪

4

华理大附中

六年级

杨思源

   

5

华理大附中

七年级

张诗韵

   

6

华理大附中

七年级

徐沁怡

   

7

华理大附中

八年级

吴袁

邀舞

 

8

华理大附中

八年级

谈嘉莹

小小世界

 

9

梅园中学

六年级

林圣杰

卡门

 

10

师三实验

八年级

顾烨萱

粉豹主题

11

田林二中

六年级

杨晨晔

铃儿响叮当

 

12

康健外国语中

六年级

祝嘉雨

马刀舞

 

13

康健外国语中

七年级

彭宇飞

   

14

康健外国语中

七年级

雷蕾

小小世界

 

15

康健外国语中

八年级

许阳

马刀舞

 

16

田林三中

七年级

叶贝乐

马刀舞曲

 

17

西南模范中学

六年级

徐思玥

爱是蓝色的

 

18

西南模范中学

七年级

王云清

流浪者之歌

 

19

西南位育中学

八年级

王喆

哈利波特

20

西南位育中(东校)

六年级

周子晴

春之声圆舞曲

 

21

西南位育中学

六年级

邵雨暄

依帕内玛姑娘

22

徐汇中学

六年级

张乐怡

小小世界

23

徐汇中学

六年级

王一宁

郎利先生

24

徐汇中学

七年级

马铮言

 

25

园南中学

七年级

李星仪

Let it be

 

D

参赛号

学校

年级

姓名

参赛作品

备注

1

零陵中学

高一

莫非

小小世界

 

2

位育中学

高一

王文婧

匈牙利舞曲

 

 

 

文章录入:qszx_zhangzy 责任编辑:qszx_zhangzy
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
联系我们    |  友情链接  |  版权声明  |  管理登录