您现在的位置:东方雅韵>> 信息快递>> 赛道限

2016年 “上海四中杯” 徐汇区学生艺术单项比赛(木管类)赛务安排表

作者:佚名   来源:本站原创   点击数:   发布时间:2016年11月29日
 

编号

 

姓 名

性别

比赛乐器

组别

年级

参赛曲目

报到时间/地点

比赛时间

 

1

徐汇区青少年活动中心

王可依

长笛

A

2

待定

20161217日,上午8:10

 

上海市第四中学(天钥桥路100号)启明楼107

8:30

 

2

逸夫小学

逯益辰

长笛

A

2

乘着歌声的翅膀

 

3

逸夫小学

逯益辰

长笛

A

2

乘着歌声的翅膀

 

4

华东理工大学附属小学

李乐滢

长笛

A

3

加沃特舞曲

 

5

上海小学

梅可行

长笛

A

3

《土耳其进行曲》

 

6

世外小学

周铱粲

长笛

A

3

《台莱曼奏鸣曲第一乐章》

 

7

东二小学

聂 旻

长笛

A

4

卡门间奏曲

 

8

高一小学

沈柏辰

长笛

A

4

渔舟唱晚

 

9

汇师小学

余心悦

长笛

A

4

哈巴涅拉舞曲

 

10

康健外国语实验小学

蔡玙琪

长笛

A

4

梁祝

 

11

上师大一附小

马钰涵

长笛

A

4

哈巴涅拉

 

12

向阳小学

朱珈逸

长笛

A

4

G大调小步舞曲

 

13

徐教院附小

潘 言

长笛

A

4

渔舟唱晚

 

14

逸夫小学

张逸嘉

长笛

A

4

小夜曲

 

15

田林四小

石欣越

长笛

A

5

   

16

上海市徐汇区爱菊小学

施钟悦

长笛

A

5

《唐尼采蒂小奏鸣曲》

 

17

高一小学

张佳乐

长笛

A

5

绣金匾

 

18

华东理工大学附属小学

邵亦涵

长笛

A

5

丹尼少年

 

19

建襄小学

杨文祺

长笛

A

5

小奏鸣曲第一乐章

 

20

交大附小

陈律言

长笛

A

5

<渔舟唱晚>

 

21

交大附小

严若桐

长笛

A

5

<卡门>

 

22

龙华小学

戴俊杰

长笛

A

5

渔舟唱晚

 

23

求知小学

周晨

长笛

A

5

我相信

 

24

求知小学

金姝彤

长笛

A

5

乘着歌声的翅膀

 

25

世外小学

吴映霏

长笛

A

5

《引子与回旋》

 

26

田林小学

顾嘉俊

长笛

A

5

《渔舟唱晚》

 

27

田林小学

顾嘉琪

长笛

A

5

《天空之城》

 

28

徐教院附小

赵子卿

长笛

A

5

潘牧神与小鸟

 

29

逸夫小学

高翔

长笛

A

5

威尼斯狂想曲

 

30

向阳小学

何松霖

单簧管

A

3

回旋曲

 

31

汇师小学

万昊城

单簧管

A

4

牧羊姑娘

20161217日,上午9:00

 

上海市第四中学(天钥桥路100号)启明楼107

9:30

 

32

东二小学

舒昊晨

单簧管

A

5

苏北调变奏曲

 

33

上海市徐汇区爱菊小学

陈泽宇

单簧管

A

5

《莫扎特浪漫曲》

 

34

上海市徐汇区爱菊小学

王骏雨

单簧管

A

5

《斯塔米兹协奏曲》第三乐章

 

35

上海市徐汇区爱菊小学

王成颢

单簧管

A

5

《苏北调变奏曲》

 

36

光启小学

毛晨力

单簧管

A

5

回旋曲

 

37

东安三村小学

朱遥炬

萨克斯

A

2

小夜曲

 

38

华东理工大学附属小学

吕俊辰

萨克斯

A

4

送别

 

39

上海小学

唐睿荣

萨克斯

A

4

《天空之城》

 

40

上海市实验学校附属小学

沈佳宇

萨克斯

A

4

天鹅

 

41

上海市徐汇区爱菊小学

段凤岐

萨克斯

A

4

舒伯特《小夜曲》

 

42

上海市徐汇区爱菊小学

杨宜安

萨克斯

A

4

罗西尼《偷东西的喜鹊》

 

43

东二小学

马劼

萨克斯

A

5

哈巴涅拉舞曲

 

44

上海小学

张庭溯

萨克斯

A

5

《查尔斯达舞曲》

 

45

向阳小学

潘俊宇

萨克斯

A

5

静悄悄的沙滩

 

46

上海市徐汇区爱菊小学

袁昌昊

萨克斯

A

5

P.Desomnd Take five

 

47

上海市徐汇区爱菊小学

葛滢齐

萨克斯

A

5

马里《金婚曲》

 

48

高一小学

 

萨克斯

A

5

   

49

康健外国语实验中学

南欣筠

长笛

C

6

   

50

零陵中学

方诗惠

长笛

C

6

昆虫之舞

20161217日,上午8:10

 

上海市第四中学(天钥桥路100号)启明楼112

8:30

 

51

上海市第四中学

周鑫艺

长笛

C

6

小星星变奏曲

 

52

上海市第四中学

陈如馨

长笛

C

6

引子与回旋

 

53

上海市第四中学

张煦婓

长笛

C

6

   

54

上海市第四中学

陈睿祺

长笛

C

6

伦敦德里小调

 

55

上海市第四中学

赵晓旭

长笛

C

6

春之歌

 

56

上海市第四中学

许璐

长笛

C

6

山丹丹花开红艳艳

 

57

上海师大附中附属龙华中学

周文悠

长笛

C

6

夕阳箫鼓

 

58

上海师大附中附属龙华中学

陆蕊蕊

长笛

C

6

春之歌

 

59

上海中学

刘子妤

长笛

C

6

练习曲

 

60

师三实验

何欣妍

长笛

C

6

鸟鸣

 

61

世外中学

曹禹菲

长笛

C

6

《渔舟唱晚》

 

62

徐汇中学

吴至欐

长笛

C

6

野蜂飞舞

 

63

徐教院附中

游悠

长笛

C

6

牧童短笛

 

64

中国中学

杨亚雨

长笛

C

6

小协奏曲

 

65

华东理工大学附属中学

张米朵

长笛

C

7

梁祝

 

66

华东理工大学附属中学

常琳

长笛

C

7

挥着翅膀的女孩

 

67

康健外国语实验中学

张佳一

长笛

C

7

   

68

南洋模范初级中学

宋宇宸

长笛

C

7

   

69

南洋初级中学

许多

长笛

C

7

《《卡门幻想曲》

 

70

上海市第四中学

王欣雨

长笛

C

7

牧羊人

 

71

上海师大附中附属龙华中学

程骊霭

长笛

C

7

普洛克奏鸣曲

 

72

上海师大附中附属龙华中学

施颖枫

长笛

C

7

艰苦岁月幻想曲

 

73

世外中学

汪灏

长笛

C

7

《引子与回旋》

 

74

徐汇中学

何钰瑞

长笛

C

7

牧童短笛

 

75

华育中学

马荻雯

长笛

C

8

暂未定

 

76

世外中学

吴张翼

长笛

C

8

《自由射手》

 

77

世外中学

李洋洋

长笛

C

8

Fantasie

 

78

市二初中

张欣怡

长笛

C

8

饮酒歌

 

79

田林二中

张钰洁

长笛

C

8

清晨

 

80

西南模范中学

严奕婷

长笛

C

8

colors of the wind

 

81

西南位育中学

汤旻嘉

长笛

C

8

《卡门》

 

82

徐汇中学

刘茜雯

长笛

C

8

小协奏曲

 

83

上海市第四中学

陈小宇

长笛

C

9

待定

 

84

田林二中

秦佳莹

长笛

C

9

伊贝尔特第一协奏曲

 

85

上海民办位育中学

陈想

双簧管

C

6

《费林48首练习曲之一》

 

86

南洋模范初级中学

张乐庭

双簧管

C

8

   

87

上海中学

金诣斐

双簧管

C

9

随想曲

 

88

位育初级中学

李沫愚

单簧管

C

6

小协奏曲

 

89

华东理工大学附属中学

王小卉

单簧管

C

6

天空之城

 

90

华育中学

马宸泽

单簧管

C

6

   

91

华育中学

骆家承

单簧管

C

6

待定

20161217日,上午9:00

 

上海市第四中学(天钥桥路100号)启明楼112

9:30

 

92

南洋模范初级中学

戴菲

单簧管

C

6

牧马之歌

 

93

民办南模中学

张灏彦

单簧管

C

6

《苏北调变奏曲》

 

94

上海市第四中学

卢乙天

单簧管

C

6

协奏曲

 

95

师三实验

郁奕飞

单簧管

c

6

牧马之歌

 

96

市二初中

姜亦奕

单簧管

C

6

玫瑰狂欢节序曲

 

97

西南模范中学

周子岩

单簧管

C

6

   

98

西南模范中学

陈铭

单簧管

C

6

A大调协奏曲》

 

99

西南位育中学(东校)

周乐哲

单簧管

C

6

牧羊姑娘

 

100

徐教院附中

乔姚远

单簧管

C

6

牧羊姑娘

 

101

南洋模范初级中学

张馨戈

单簧管

C

7

   

102

世外中学

郑泽磊

单簧管

C

7

《协奏曲》

 

103

徐汇中学

郭渔

单簧管

C

7

苏北调变奏曲

 

104

华育中学

薛皓天

单簧管

C

8

待定

 

105

上海市第四中学

陈星睿

单簧管

C

8

A大调协奏曲

 

106

上海市第四中学

吴悠

单簧管

C

8

幻想曲

 

107

上海市第四中学

王家骏

单簧管

C

8

待定

 

108

上海市第四中学

戴宏谚

单簧管

C

8

待定

 

109

位育初级中学

刘聿承

萨克斯

C

6

小步舞曲

 

110

民办南模中学

严茗瀚

萨克斯

C

6

《自由射手》

 

111

上海民办位育中学

亢开源

萨克斯

C

6

《小步舞曲》

 

112

上海市第四中学

潘好多

萨克斯

C

6

天空之城

 

113

上海市第四中学

殷睿泽

萨克斯

C

6

梦幻曲

 

114

西南模范中学

汪景辉

萨克斯

C

6

   

115

西南位育中学(东校)

徐乐帆

萨克斯

C

6

牙利舞曲第五号

 

116

西南位育中学(东校)

薛凯元

萨克斯

C

6

瑶族舞曲

 

117

徐汇中学

顾文涵

萨克斯

C

6

金婚曲

 

118

零陵中学

曹哲

萨克斯

C

7

胆小鬼第一乐章

 

119

西南模范中学

徐易轩

萨克斯

C

7

《永浴爱河》

 

120

师三实验

诸奕骏

萨克斯

C

8

组曲(片段)

 

121

市二初中

刘广承

萨克斯

C

8

回家

 

122

徐教院附中

李骏

萨克斯

C

8

十级第二首

 

123

上海市第四中学

顾嘉琪

萨克斯

C

9

沪剧新编

 

124

上海市第四中学

许耕齐

萨克斯

C

9

匈牙利5

 

125

上海师大附中附属龙华中学

张望铖

萨克斯

C

9

天鹅

 

126

田林二中

陆煜杰

萨克斯

C

9

伦敦德里的旋律

 

127

南洋模范中学

侯欣聆

长笛

D

10

依贝尔特协奏曲

 

128

南洋模范中学

陈纾辰

长笛

D

10

卡门幻想曲

20161217日,上午10:00

 

上海市第四中学(天钥桥路100号)启明楼112

10:30

 

129

南洋模范中学

乔思媛

长笛

D

10

长笛协奏曲

 

130

上海市第四中学

朱旻迪

长笛

D

10

   

131

上海市第二中学

董语嫣

长笛

D

10

《拉德茨基进行曲》

 

132

上海市第二中学

夏鼎成

长笛

D

10

《卡门幻想曲》

 

133

位育高中

汪雨萱

长笛

D

10

乔治胡幻想曲

 

134

位育高中

李琦琳

长笛

D

10

卡门幻想曲

 

135

位育高中

程漪雯

长笛

D

10

琴师

 

136

五十四中学

董芳吟

长笛

D

10

待定

 

137

上海市第二中学

张颖渊

长笛

D

11

G大调协奏曲第一乐章》

 

138

上海市第二中学

陆潇

长笛

D

11

待定

 

139

南洋模范中学

刘欣语

双簧管

D

10

施特劳斯D大调协奏曲第一乐章

 

140

上海市信息管理学校

裘正元

巴松

D

10

摇篮曲

 

141

华东理工大学附属中学

周文韬

单簧管

D

10

夺宝奇兵

 

142

上海中学

王可

单簧管

D

10

竞技曲

 

143

上海市第二中学

谭思源

单簧管

D

10

待定

 

144

位育高中

陈诺

单簧管

D

10

A大调协奏曲

 

145

位育高中

姚元平

单簧管

D

10

A大调协奏曲

 

146

位育高中

qu天昂

单簧管

D

10

苏北调变奏曲

 

147

上海市信息管理学校

熊奕

单簧管

D

10

苏北调变奏曲

 

148

上海中学

唐欣旸

单簧管

D

11

练习曲

 

149

上海中学

周龙仪

单簧管

D

11